Суббота, 27.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Торренты или файлообменники? Что выбрать?
22:57
Торренты или файлообменники? Что выбрать?
Пользователи, которые недавно подключились к Интернету наверняка в задумчивости: а как же скачивать файлы? После ввода запроса в поисковиках, например, «скачать фильмы» - они натыкаются на множество ссылок, в большинстве из которых предлагают отправить SMS или перечислить деньги через электронную платежную систему типа Webmoney.

Но есть и много ссылок, которые ведут прямо на популярные файлообменники. С них уже можно качать бесплатно, но тут есть некоторые нюансы, для тех кто качает бесплатно это обычно:
Ограничивается скорость.
Невозможно закачивать сразу более одного файла.
Перед загрузкой файла, как правило, нужно ждать 30-90 секунд.
Докачка файлов может не поддерживаться.

Для премиум пользователей перечисленные выше минусы отсутствуют, но доступ для них не бесплатный. Стоимость зависит в первую очередь от популярности файлообменника и срока, на который был приобретён премиум аккаунт.

Тем, кто имеет безлимитный Интернет, лучше всего скачивать файлы с помощью файлообменных сетей. Самая популярная из них - BitTorrent. В ней пользователи бесплатно обмениваются файлами между собой через торрент-трекеры – специальные сервера, которые управляют трафиком в сети.

Научится пользоваться торрент-клиентом (программой для скачивания) совсем не сложно. Например, чтобы скачать фильм (само собой, свободный и не защищённый законами об авторском праве), вы сначала должны найти в Интернете торрент к нему. Это небольшой файл, в котором хранится вся служебная информация, необходимая программе для закачки. Обратите внимание - он должен иметь расширение «torrent». Найти файл с помощью поисковика не составит никакого труда.

Скачав торрент-файл на свой диск, вы просто запускаете программу-клиент, например бесплатный uTorrent, и, нажав в ней кнопку «+» - добавить торрент, показываете программе, куда вы сохранили torrent-файл. В начале закачки скорость будет очень маленькая, но потом она увеличится. Если программа не качает вообще - ищите причину в установленном файрволе – он может блокировать трафик! Торрент-клиенты и принимают и отдают информацию, поэтому большинство программ-брандмауэров относится к ним с подозрительностью.

Категория: Справка | Просмотров: 644 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100