Пятница, 19.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Создатели торрент-трекера Pirate Bay открыли свой хостинг блогов
20:46
Создатели торрент-трекера Pirate Bay открыли свой хостинг блогов

Создатели популярного торрент-трекера Pirate Bay открыли собственный блогохостинг, получивший название Baywords. Главной особенностью Baywords, по словам его создателей, является полное отсутствие какой бы то ни было цензуры.

Один из основателей Baywords, скрывающийся под ником Brokep, поведал, что идея создать собственный блог-сервиса возникла после того, как один из его друзей лишился своего блога в сети Wordpress за размещение защищенного копирайтом контента. Кстати, Baywords построен как раз на базе движка Wordpress.

Представитель Wordpress М. Мулленвег отметил, что поддерживает решение Pirate Bay по запуску Baywords, однако подчеркнул, что администрация Wordpress не практикует закрытие частных блогов на основании высказанных в них мыслей или суждений. Закрытию может быть подвергнут лишь блог, автор которого нарушает действующее законодательство.

В настоящее время на Baywords нет рекламы, однако, по словам Brokep, в ближайшее время она будет размещена на страницах сервиса для покрытия расходов на поддержание работы сайта.

Администрация Pirate Bay известна своей непримиримой позицией в отношении защиты свободы слова в Сети, поэтому открытие подобного сервиса не стало неожиданностью. В середине прошлого года администраторы Pirate Bay открыли сайт обмена фотографиями BayImg, который также позиционируется в качестве свободного от цензуры ресурса. На BayImg можно загружать абсолютно любые фотографии, не беспокоясь об авторских правах. Авторы BayImg, кстати, подумывают и о создании сайта потокового видео как потенциального конкурента YouTube. На видеосайте также не будет никакой цензуры и принудительного удаления роликов, однако каким образом авторы собираются отвечать на претензии кинокомпаний и рекорд-лейблов, неизвестно, сообщает compulenta.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100