Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Microsoft “зачистил” torrents.ru
22:36
Microsoft “зачистил” torrents.ru
Главный российский трекер torrents.ru подвергся “опустошительному набегу” Microsoft - правообладателем были закрыты все актуальные раздачи Microsoft Office и Windows Vista. XP, как ни странно, не пострадал. В разделе Офисного ПО уже появляются новые торренты, но пока неизвестно, сколько они продержатся.

Torrents.ru, в отличие от своих скандально известных зарубежных коллег из Пиратской Бухты, практикует сотрудничество с правообладателями, согласно которому любую раздачу может закрыть человек, подтвердивший свои исключительные имущественные права на распространяемые в ней ПО, видео, аудио и другие данные.

Ранее активную деятельность на torrents.ru вели в основном представители российских софтверных компаний 1С и ABBYY, хорошо известные своей непримиримой позицией по отношению к пиратству. И, кажется, в их стане пополнение - причем гигантами мирового уровня. Недавно было закрыто немало раздач Adobe Photoshop CS4, на месте которых висит унылое “© закрыто правообладателем”. Теперь мы наблюдаем масштабную “зачистку” от Microsoft. То ли еще будет?

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100