Пятница, 29.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Как качать c торрентов. Самый простой способ
22:55
Как качать c торрентов. Самый простой способ
Рассмотрим на примере самой популярной программы-клиента uTorrent. Ее можно бесплатно скачать в Интернете с сайта utorrent.com. Итак, программа установлена и вы уже на каком-то популярном сайте, предлагающем скачать файлы через торрент. Что дальше?

Если вы уже зарегистрировались – торрент-трекеры (сервера для координации трафика) обычно требуют регистрации - можете скачивать файлы *.torrent. Проще всего это сделать так:

1. Копируете ссылку на торрент-файл (рис. 1).

2. Разворачиваете программу, кликнув по ее значку правой кнопкой мышки (рис. 2).

3. Нажимаете на кнопку в программе, на которой значок земного шара и плюсик – она показана стрелкой (рис. 3).

4. Появляется сообщение вот такого типа (рис. 4). Просто жмете на «OK»

5. В следующем окне должен появиться список файлов для скачивания (рис. 5). Проверьте, действительно ли это то, что вы планировали загружать! Обратите внимание – вы можете выбрать, куда программа будет сохранять файлы, кликнув по кнопке, которая показана стрелкой. Дальше нажимаете «OK».

6. Вот и все – закачка запущена (рис. 6). Ее скорость напрямую зависит от количества пользователей, раздающих данный файл, и вашего рейтинга на трекере – то есть соотношения скачанного и отданного трафика. Поэтому, если файл вначале качается медленно, несмотря на то, что у вас быстрый интернет-канал, не стоит волноваться - со временем скорость увеличится.

Если качать таким способом не выйдет, придется сохранять маленький файл (*.torrent), ссылку которого вы копировали из браузера, на жесткий диск компьютера. И уже потом, нажав на значок «+» или «Добавить торрент» (рис. 7), указать программе его место расположения.

Для начала попробуйте зайти на популярные торрент-трекеры, которые не требуют регистрации, например, www.tfile.ru. У них огромное количество пользователей, следовательно и скорость загрузки довольно приличная – не придется качать большой торрент несколько дней.

Категория: Справка | Просмотров: 572 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100