Четверг, 25.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » BitTorrent - наиболее популярное средство нарушения авторских прав
22:49
BitTorrent - наиболее популярное средство нарушения авторских прав
Анти-пиратская компания BayTSP сотрудничает с индустрией развлечений. Они находят пользователей, занимающихся незаконным файлообменом, следят за их деятельностью и собирают доказательства, чтобы затем рассылать уведомления интернет-провайдерам “подозреваемых”. Кроме “оперативной деятельности” BayTSP также составляет из своих “разведанных” отчеты для тех медиакомпаний, которым хочется знать, куда и как уходит их продукция.

В новом отчете, основанном на данных 2008 года, есть некоторые весьма интересные данные. В частности отмечается, что BitTorrent еще больше укрепил доминирующее положение, как протокол, используемый для нарушения авторских прав, а протокол eDonkey сохранил с 2007 второе место. Следует однако отметить, что активность в сети BitTorrent отслеживать легче, чем в Usenet или других средствах для обмена файлами, что привело к большему количеству зарегистрированных нарушений.


Позиция на 2007 и 2008 года, название сети, кол-во зарегистрированных нарушений

“BitTorrent и eDonkey оптимизированы для обмена большими файлами и, несмотря на растущую популярность потокового видео, до сих пор именно в этих сетях происходит большинство случаев нарушения авторских прав”, - сказал исполнительный директор BayTSP Марк Ишикава (Mark Ishikawa) в комментариях к докладу.

По материалам TorrentFreak.

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100