Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Вердикт по делу The Pirate Bay - виновны
22:43
Вердикт по делу The Pirate Bay - виновны
Совсем недавно был оглашен вердикт по делу The Pirate Bay. Все четверо подсудимых признаны виновными в “пособничестве в доступе к материалам, защищенным авторским правом” (assisting in making copyright content available). Питер Сандэ - виновен. Фредрик Нейдж - виновен. Готфрид Свартхолм - виновен. Карл Лундстрём - виновен. Каждому из них назначено наказание в виде 1 года лишения свободы и общий штраф в $3.620.000.

Прошедшие с момента окончания заседания несколько недель, взятые судом для вынесения вердикта, показались вечностью. Обвинение утверждало, что все четверо занимались “пособничеством в доступе к материалам, защищенным авторским правом” и требовало несколько миллионов долларов компенсации. Защита заявила о невиновности и подкрепила свое заявление незабываемой защитой Кинг-Конга.

Сегодня, в пятницу 17-ого апреля, суд огласил свое решение:

“Суд пришел к выводу, что с помощью сервисов The Pirate Bay осуществлялся обмен файлами с музыкой, фильмами и компьютерными играми, в объемах, заявленных обвинителем в своем иске”, - заявил районный суд. “Этот обмен файлами являет собой незаконное публичное распространение материалов, защищенных авторским правом”.

Питер Сандэ aka brokep (родился 13 сентября 1978):
Вердикт: виновен, 1 год лишения свободы, штраф в $905.000

Питер Альтин, адвокат brokep’а, заявил: “Я разговаривал с Питером и он был не очень-то удивлен. Журналист, с которым он разговаривал за час до оглашения вердикта, уже знал, что все четверо будут осуждены. Вердикт утек из суда. Я должен подумать, какое влияние это оказало на решение суда. Совершенно недопустимо, чтобы из здания суда утекала
Фредрик Нейдж aka TiAMO (родился 27 апреля 1978):
Вердикт: виновен, 1 год лишения свободы, штраф в $905.000




Готфрид Свартхолм aka Anakata (родился 17 октября 1984):
Вердикт: виновен, 1 год лишения свободы, штраф в $905.000

Адвокат Готфрида Ола Саломонсон сказал: “Мы подаем апелляцию. Очень странно, что суд решил осудить четверых обвиняемых, как группу”.

Карл Лундстрём (родился 13 апреля 1960):
Вердикт: виновен, 1 год лишения свободы, штраф в $905.000



Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100