Четверг, 25.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » В Латвии закрывают торрент-трекеры
22:44
В Латвии закрывают торрент-трекеры
В Латвии становится всё опаснее держать торрент-трекеры. В августе прошлого года полиция совместно с Латвийской ассоциацией музыкальных продюсеров (LaMPA) закрыла крупнейший трекер страны File.lv. Сейчас проект вновь в строю, но его проблемы не остались незамеченными - так владельцы трекера Bithack.lv предпочли “переквалифицировать” свое детище в сайт кулинарных рецептов.

А несколько дней назад был нанесен новый удар по файлообмену - TorrentFreak рассказал о закрытии крупного трекера Outlaw.lv, на месте которого сейчас висит вполне однозначная заглушка “Экономическая полиция закрила наш проэкт”.

Сегодня же “Балтийские новости” опубликовали комментарии официальных лиц по этому делу. Расследование деятельности Outlaw.lv началось 18 декабря 2008 года с формулировкой «нахождение на сайте обменного сервера для использования торрент-клиентов без разрешения на то владельцев авторских и смежных прав».

Через два месяца полиция установила владельцев сайта. 18 февраля их задержали и провели обыск по месту жительства, а у хостинг-провайдера изъяли “носители информации”. 20 февраля создателям Outlaw.lv были предъявлены обвинения по статьям «Нарушение авторских и смежных прав» и «Незаконное использование объектов авторского и смежных прав».

Поскольку они одновременно занимались и порнотрекером Vergs.lv, ему также пришлось закрыться. Кроме того, администраторы другого трекера - Danger.lv - в связи со сложившейся обстановкой решили приостановить работу своего проекта.

Категория: Новости | Просмотров: 484 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100