Вторник, 23.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Трекер-Пираты на выборах в ЕС
22:05
Трекер-Пираты на выборах в ЕС
 В 2009 году во всех странах членах Европейского содружества ( ЕС ) запланированны выборы в Европарламент. Для многих не будет секретом, что за крупнеишим торрент-трекeром планеты TPB (Тhe Pirate Bay) стоит конкретная политическая партия, в данном случае Piratpartiet – шведская партия пиратов. Подобные политические партии существуют практически во всех крупных странах участниц ЕС. Новым скорее всего будет факт о намерении этих партии баллотироватся на выборах в европарламент.

В одном из опросов политических настроений проводимых шведским институтом по исследованию общественного мнения SIFO 7% опрошенных на вопрос : “Выбрали бы Вы на европейском уровне Партию Пиратов ? ” ответили положительно. Среди избирателей с возратом не старше 30 лет положительныи ответ дали 46% участников.

Обольщатся или пугаться такими показателями не стоит. Во-первых в либерльной Швеции в 2006 году партия не прошла в парламент так как не достигла минимума и набрала всего 0.63% голосов. Тем не менее активно повлияв на дебаты о IPRED( европейскому нормативному акту о укреплении авторскои собственности) – консервативный молодожный союз тогда проголосовал против законопроекта министра юстиции. Политические обозреватели считают, что это значительно укрепило партию пиратов и на сегодняшнии день состав партии больше чем партии зеленых. Во-вторых в опросном листке перед вышеуказанным вопросом стояли вопросы о IPRED и законопроектах о расширении возможностей прослушивания частнои телекоммуникации.

В однои из федеральных земель Германии ( Hessen ) намечены выборы, в которых партия пиратов Германии допущена к участию. Реальных шансов на победу конечно нет, но интересс вызывает вопрос: удасться ли результатом обоити коллег из Швеции ?

Категория: Закон | Просмотров: 495 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100