Вторник, 16.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Пираты в Европарламенте !
22:14
Пираты в Европарламенте !
По первым неофициальным сведениям, опубликованным в лондонскои прессе, около 7.4% жителеи Швеции отдали свои голос на выборах в Европарламент за партию шведских пиратов. Тем самым пария преодолела 5% – минимум и может расчитывать на депутатское представительство в евросоюзе. Коротко после полуночи интернет сервер организации был недоступен , скорее всего из-за преувеличения лимита отведенного проваидером.
Остальные европейские страны таких показателей не достигли, там организация впервые учавствовала в выборах, в отличии от Швеции где дебют состоялся еще в 2006 с результатом 0,6%. Таким же скорее всего и ожидается усредненныи результат пиратских движении и по другим странам еврсоюза. Партии преодолевшие границу в пол-процента голосов имеют возможность на получение средств на предвыборную подготовку и проведение выборных компании, а это уже результат !
Интересным можно также отметить и факт распределеия голосов. Если в малонаселенных избирательных округах за партию проголосовали единицы, то в некоторых густонаселеных округах были были и двухзначные числа – пример Дрезден – в большинстве округов более 5% и как минимум в одном 10% – что само по себе уже маленькая сенсация.
Категория: Закон | Просмотров: 502 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Viva  
0
оригинал этой статьи находится по адресу http://www.bit-torrent.ru/content.php?133-europarlament

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100