Вторник, 23.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Основателям The Pirate Bay запрещено работать с сайтом
14:38
Основателям The Pirate Bay запрещено работать с сайтом

Похоже, противники популярного торрент-трекера The Pirate Bay уже не знают, чем еще досадить ненавистному ресурсу. После того, как "Пиратская бухта” нашла прибежище в ядерном бункере эпохи "холодной войны”, шведские судебные власти не нашли ничего лучшего, как вновь обрушиться на создателей этого сайта Готфрида Свартхольма (Gottfrid Svartholm) и Фредерика Нейжа (Fredrik Neij).



Согласно решению районного суда Стокгольма, двум "отцам-основателям” The Pirate Bay запрещается управлять созданным ими ресурсом. В случае нарушения данного судебного постановления им грозит крупный денежный штраф – по 71 600 долларов каждому. Напомним, ранее шведский суд также признал создателей торрент-трекера виновными в нарушении закона об авторском праве и приговорил их к выплате крупной денежной суммы и году тюремного заключения.

Правда, не совсем понятно, как именно стокгольмский суд собирается контролировать исполнение своего последнего решения. Ведь, как справедливо заметил бывший официальный представитель The Pirate Bay Питер Сунде (Peter Sunde), ни сам опальный торрент-трекер, ни его создатели в настоящее время не находятся на территории Швеции и не подчиняются ее юрисдикции. В интервью TorrentFreak Сунде отметил, что на докучливые дела вроде этого тратится время, хотя на самом деле подобные решения не значат ровным счетом ничего.

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100