Среда, 17.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Клоны The Pirate Bay – ужасный сон правообладателей
21:09
Клоны The Pirate Bay – ужасный сон правообладателей

Опасения относительно того, что новый владелец The Pirate Bay в лице компании Global Gaming Factory (GGF) превратит трекер в легальный бизнес-проект со всеми сопутствующими ограничениями, заставили одного предприимчивого пользователя скачать всю базу данных ресурса, включающую 900 тыс. файлов, и переконвертировать ее в один 21-Гб торрент-файл, который успели получить 1500 других пользователей.



Теперь существует вероятность появления на просторах сети сотен клонов "Пиратской бухты", что превратит огромные затраты времени и усилий, предпринимаемые медиа-картелями с целью положить конец незаконной по их мнению технологии обмена информацией, в насмешку. Согласно некоторым сообщениям, первая работающая копия якобы уже функционирует, и если это действительно так, ждать последователей осталось недолго. Скачавший базу данных анонимный пользователь заявил, что хотел иметь гарантии приемлемой позиции GGF по стратегии развития Pirate Bay, а в случае неудовлетворения ожиданий трекер может быть восстановлен на другом сервере в считанные часы.

Шведский производитель ПО компания GGF уплатила $7,8 млн за The Pirate Bay и предложила новую модель ведения бизнеса, согласно которой каждый пользователь сервиса для доступа к ресурсам вынужден будет вносить ежемесячную плату, благодаря чему правообладатели получат соответствующие отчисления. Как отметили однако сторонники неприкосновенности авторских прав, предложенного решения недостаточно для спокойного сна игроков индустрии развлечений, и положение будет сохраняться до тех пор, пока не появятся гарантии удаления всех нелегальных торрент-ссылок на защищенный законом контент.

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100