Суббота, 20.04.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Как качать фильмы из Интернета? Торренты…
22:37
Как качать фильмы из Интернета? Торренты…
В современном мире Интернет является неотъемлемой частью жизни большинства людей. Применения ему находят самые разные – общение, коллективные игры, поиск нужной информации… А что, если нужная информация - это какой-нибудь фильм? Конечно, благодаря широкополосному доступу и безлимитным тарифам проблемы скорости и трафика исчезли, однако остались другие, не менее важные – где и с помощью чего качать? Данная статья как раз и призвана ответить на эти вопросы.

Сначала, немного теории: в последнее время в Интернете наибольшее распространение получили так называемые файлообменные сети – системы, соединяющие множество пользователей. Они позволяют скачивать себе на ПК то, что есть у любого другого участника системы на его компьютере. Естественно, что общий объем информации на жестких дисках всех пользователей гораздо больше, чем на любом выделенном сервере. Отсюда главное достоинство этих сетей – практически неограниченный выбор контента, в том числе и фильмов.

Теперь хотелось бы перейти к сути вопроса и рассмотреть на конкретных примерах решения проблем, заявленных ранее. Сначала стоит дать ответ на вопрос «Где качать?». Наиболее крупными сайтами здесь являются: nnm-club.info, interfilm.ru – порталы, специализирующиеся на раздаче новинок кино. Кроме них можно выделить еще и lostfilm.tv – один из богатейших ресурсов по количеству сериалов, представленных там.

Далее следуют такие “монстры”, как tfile.ru и torrents.ru. Но это уже скорее для скачки всего и вся – раздел «Видео» на них это только часть от того разнообразия контента, что только можно встретить на этих ресурсах. К слову сказать, torrents.ru входит в пятерку самых больших и посещаемых сайтов подобного типа в мире! На данных сайтах можно найти практически любой фильм - как классику, так и последние релизы (само собой, не нарушая авторских прав, ведь мы ведем речь только об авторских раздачах, остальное - на свой страх и риск).

Что касается технической стороны вопроса, то тут все достаточно просто – регистрируйтесь на сайте, ищите нужный вам файл и качаете. Хотя, точнее говоря, с самого сайта вы качаете не фильм, а лишь ссылку на него – путь, по которому его можно обнаружить на ПК другого пользователя – так называемого «сида» или «сидера» (с напитком не путать!). Интересной особенностью таких сетей является то, что чем больше людей качают один и тот же файл, тем больше скорость его скачивания и распространения в системе – на первый взгляд, может показаться абсурдом, однако это действительно так!

Скачав эту ссылку, вы открываете ее в специальной программе – торрент-клиенте, которая и начинает процесс скачивания. И тут мы плавно подошли ко второму вопросу: «С помощью чего качать?». Наиболее популярными приложениями для этого на данный момент являются uTorrent и BitComet. И если первый клиент является узкоспециализированным продуктом, разработанным для использования сугубо с торрент-файлами, то второй – его полная противоположность – поддерживает поиск сразу по нескольким крупным сетям, имеет встроенную поддержку RSS и, даже предварительный просмотр загружаемого видеофайла… Комментарии излишни… Что выбрать – дело вкуса и предпочтений каждого в отдельности.

Напоследок, остается только пожелать вам «удачной охоты»! Подробнее обо всяких там сидах и пирах, системе рейтингов и т.д. можно почитать здесь.

Категория: Справка | Просмотров: 1367 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100