Четверг, 28.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Bit-torrent

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Число торрент-порталов выросло в три раза
14:48
Число торрент-порталов выросло в три раза



В новом отчете McAfee говорится, что за последние три месяца число торрент-порталов с нелегальным контентом выросло на 300%. Это произошло благодаря почти полному прекращению работы The Pirate Bay.


Согласно новому исследованию компании McAfee, количество файлообменных сайтов, на которых размещается различный нелицензионный контент, за последние три месяца выросло на 300%.


Катализатором роста числа таких ресурсов стало закрытие крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay благодаря стараниям властей Швеции. Пользователи начали создавать новые сайты для удовлетворения нужд сообщества файлообменщиков после того, как The Pirate Bay перестал открываться.

Аналитики предупреждают, что закрытие таких ресурсов, как The Pirate Bay может не только не воспрепятствовать распространению пиратского контента в Сети, но даже поспособствовать появлению большего числа новых сайтов.

Сейчас трафик на The Pirate Bay все еще остается очень низким, так как сайт переходит от одного европейского провайдера к другому, подвергаясь нападкам со стороны властей, сообщает Times Online. По данным DtecNet, большая часть его трафика перешла к другим лидирующим торрент-порталам, таким как OpenBitTorrent.com.

Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: CTAHOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Rambler's Top100